| Регистрация | Вход
Вторник, 28.03.2017, 13:07





Меню сайта
Коллективный член МАНПО

Конкурс
Электронный дневник
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 132
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Дополнительное образование

 

 

   

 

 

 

 

БУКЛЕТ

о творческих объединениях г. Норильск район Талнах

Учреждения дополнительного образования детей, подведомственные Управлению общего и дошкольного образования Администрации города Норильска район Талнах

Творческие объединения на базе общеобразовательных учреждений

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36»

  • Образцовый ансамбль народного танца «Талнахский перепляс» (руководитель Панько Надежда Валерьевна, педагоги:Калашников Александр Николаевич, Ечмаева Ирина Олеговна).

МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы»

Многопрофильное учреждение дополнительного образования детей.  Ежегодно Центр открывает детям в возрасте от 5 до 18 лет двери в удивительный мир творчества, радости и  добра. Занятия проводятся как на базе Центра (район Талнах, улица Энтузиастов, дом 5), так и на базе  общеобразовательных школ Талнаха. Центр предлагает детям разнообразие творческих видов деятельности.

Художественно-эстетическое творчество

Вокальное искусство

  • Коллектив авторской песни «Созвучие» (руководитель Лешкова Лариса Юрьевна (дополнительная образовательная программа «Нам дарована судьбой…»), база работы коллектива МБОУ «СОШ №39» (тел.45-35-62);
  • Вокальный коллектив «Жарки» (педагог Фединец Людмила Васильевна («Музыкальная капель»), МБОУ ДОД «ЦВР» (тел. 44-18-99);
  • Творческое объединение «Какаду» (педагог Сидоренко Галина Николаевна («Музыкальная капель»), МБОУ «СОШ № 38», 2 корпус (тел. 44-29-72);
  • Творческое объединение «Звенящий лед» (педагог Ковшун Маргарита Александровна («Музыкальная капель»), МБОУ «СОШ № 27» (тел. 37-36-03).
  • Творческое объединение «Камертон» (обучение игре на гитаре), педагог Манапов  Равиль Уразгалиевич («Музыкальный  перекресток»), МБОУ «СОШ № 27» (тел. 37-36-03).

Театральное искусство

  • Театральный коллектив «Образ» (педагог Ротькина Олеся Александровна   («Славянский хоровод»), МАОУ «Гимназия № 48» (тел.  45-58-61);
  • Театральный коллектив «Славяне» (педагог Лисица Валентина Алексеевна («Славянский хоровод»), МБОУ «СОШ №39» (тел. 45-35-62).

Хореография

  • Образцовый ансамбль народного танца «Вдохновение» (руководитель Чернявская Светлана Ивановна, педагоги Комскова Наталия Владимировна, Рымарев Василий Владимирович («Мир танца»), МБОУ ДОД «СОШ № 30» (тел.37-14-94), МБОУ «СОШ №42» (тел. 45-55-72);
  • Коллектив бального танца «Визави» (педагог Ходжер Валерий Гурьевич («Ритмы планеты»), МБОУ ДОД «ЦВР» (тел. 44-18-99);
  • Коллектив современного танца «Тагридис» (педагог Шамшурина Ксения Владимировна («Танец и грация»), МБОУ «СОШ №20» (тел. 37-44-07), педагог Рафикова Ирина Ришатовна,  МАОУ «Гимназия № 48» (тел.  45-58-61);
  • Хореографический коллектив «Сулустар» (педагог Глухова Ольга Аркадьевна («Мир танца»), МБОУ «СОШ № 38», 2 корпус (тел. 44-29-72).

Изобразительная деятельность

  • Творческое объединение «Акварелька» (педагог Ватутина Ольга Николаевна, МБОУ «СОШ № 38», 2 корпус (тел.44-29-72);
  • Творческое объединение «Радуга» (педагог Кальчева Ольга Владимировна, МБОУ «Гимназия № 48» (тел. 45-58-61);
  • Творческое объединение «Ларец чудес» (педагог  Филоненко Елена Федоровна, МБОУ «СОШ № 27» (тел. 37-36-03);
  • Творческое объединение «Разноцветная палитра» (педагог Гринкевич Анна Сергеевна, МБОУ «СОШ № 30» (тел. 37-14-94);
  • Творческое объединение «Волшебная кисточка» (педагог Павлова Наталья Александровна, МБОУ «СОШ №20» (тел. 37-44-07), МБОУ «СОШ № 43» (тел. 44-58-71);
  • Творческое объединение «Мир красок» (педагог Зуева Марина Владимировна, МБОУ ДОД «ЦВР» (тел. 44-18-99).

Рукоделие

  • Творческое объединение «Забавные игрушки» (вязание крючком) (педагог Кец Алла Владимировна (дополнительная образовательная программа «Забавные игрушки»), МБОУ «СОШ №42» (тел. 45-55-72).

 

Культурологическое направление 

Прикладное творчество

  • Творческое объединение «Город мастеров» ( педагог Аплекаева Елена Айратовна, МБОУ «СОШ №39» (тел. 45-35-62);
  • Творческое объединение «Волшебные ладошки» (педагог Ермакова Наталья Алексеевна, МБОУ «СОШ №38», 2 корпус (тел. тел.44-29-72);
  • Творческое объединение «Бисеринка» (педагог Саленко Галина Анатольевна, МБОУ ДОД «ЦВР» (тел. 44-18-99).

Конструирование и моделирование одежды

  • Творческое объединение «Северное сияние» (педагог  Кец Алла Владимировна, МБОУ «СОШ № 42» (тел. 45-55-72);
  • Творческое объединение «Креатив» (педагог Савченко Мария Викторовна, МБОУ «СОШ № 36» (тел. 37-11-60).

 

Научно-техническое направление

Техническое творчество

  • Творческое объединение «Текстура» (резьба по дереву, начальное техническое моделирование), педагог Гензе Владимир Иванович, МАОУ «Гимназия № 48» (тел. 45-58-61);
  • Творческое объединение «Юный техник» (начальное техническое моделирование),  педагог  Хоменко Сергей Владимирович, МБОУ «СОШ № 38», 2 корпус (тел.44-29-72).
  • Компьютерная грамотность (дополнительные образовательные программы «Компьютерная азбука» (начальная школа), «Компьютерная грамотность», «Компьютерная графика»):
  • Творческое объединение «Алгоритм» (компьютерная грамотность, компьютерная азбука) (педагог Петько Елена Николаевна, МБОУ «СОШ № 42» (тел. 45-55-72);
  • Творческое объединение «Трансформер» (компьютерная графика, компьютерная азбука, фотодело) (педагог Назаренко Ольга Павловна,  МБОУ ДОД «ЦВР» (44-18-99).

 

Физкультурно-спортивное направление

Шахматы

  • Творческое объединение «Шахматное королевство» (педагог Крикун Валерий Николаевич (дополнительная образовательная программа «Шахматы детям»), МАОУ «Гимназия № 48» (тел. 45-58-61);
  • Творческое объдинение «Северная Каисса» (педагог Зайкин Виталий Валерьевич (дополнительная образовательная программа «Шахматы детям»), МБОУ «СОШ № 30» (тел.37-14-94), МБОУ ДОД «ЦВР» (тел. 44-18-99).

Ритмическая гимнастика

  • Творческое объединение «Ритмика» (педагог Коноплицкая Людмила Николаевна , МБОУ «СОШ №20» (тел. 37-44-07).

 

Социально-педагогическое направление

Секретарь-референт

  • Творческое объединение «Секретарь-референт» (педагог Петько Елена Николаевна, МБОУ «СОШ № 42» (тел. 45-55-72);
  • Творческое объединение «Секретарь-референт» (педагог  Зубченко Ольга Петровна, МБОУ ДОД «ЦВР» (тел. 44-18-99).

Развивающее обучение детей дошкольного возраста

  • Творческое объединение «Ступени» (педагог Максимова Любовь Анатольевна, МБОУ ДОД «ЦВР» (тел.37-14-94).

Изучение правил дорожного движения

  • педагог Шаветова Лидия Сергеевна, МБОУ «СОШ №36» (тел. 37-11-60), МБОУ «СОШ №39» (тел.45-35-62);
  • педагог Коноплицкая Людмила Николаевна, МБОУ «СОШ №20» (тел. 37-44-07), МБОУ «СОШ № 27» (тел. 37-36-03).

г. Норильск, район Талнах, ул. Энтузиастов, д. 5 (МБОУ «СОШ №33»), 4 этаж.

МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы г. Норильска»

В учреждении осуществляют деятельность 17 творческих объединений различной направленности. Каждый педагог проводит воспитательную работу в своем творческом объединении согласно плану Центра и интересов обучающихся. Воспитательные мероприятия разнообразны по форме организации: конкурсные, игровые программы, праздники, театрализованные представления, тематические концерты, выставки и т.д.

Изобразительное искусство

  • Творческое объединение «Маугли» (анималистика) (руководитель Заболотская И. В., возраст детей: 7-10 лет, МБОУ «СОШ №39» (район Талнах, ул .Игарская, д.40).

Социальная адаптация детей с ОВЗ

  • Творческое объединение «Тропинка» (руководитель Родченкова Т. М., возраст детей: 5-18 лет, индивидуальное обучение на дому).

МБОУ ДОД «Станция юных техников»

Учреждение с богатой историей и традициями, осуществляющее свою деятельность с 1956 года, Станция развивает три направления детского творчества: научно – техническое, эколого – биологическое и художественно – эстетическое. Справки по тел. 22-40-57.

Творческие объединения  на базе общеобразовательных школ:

  • Творческое объединение «Волшебная кисточка» (руководитель Дунаева Е.В., возраст детей 1-11 класс, МБОУ «СОШ № 43»);
  • Творческое объединение «Юный зодчий» (руководитель Сотников Ю.Н., возраст детей 1-11 класс, МБОУ «СОШ № 30»);
  • Творческое объединение «Стиль», конструирование и моделирование одежды (руководитель Бородуля Л.М., возраст детей 1-11 класс, МБОУ «СОШ № 39»);
  • Творческое объединение «Стиль», конструирование и моделирование одежды (руководитель Горбань И.В., возраст детей 1-11 класс, МБОУ «СОШ № 20»);

МБОУ ДОД «Дом детского творчества»

Район Кайеркан. Приемная: тел., факс (3919) 39-39-63.

Художественно-эстетическая направленность:

  • Хореографический ансамбль «Самоцветы» (руководитель Блинова Лариса Владимировна, Хыру Юлия Николаевна, возраст детей 6-17 лет);
  • Хореографический ансамбль «Надежда» (руководитель Хаджаева Надежда Алексеевна, Скрипкина Елена Владимировна, возраст детей 6-18 лет);
  • Вокальный ансамбль «Ровесник» (руководитель Кравченко Галина Александровна, возраст детей 7 – 17 лет);
  • «Театрон», театральное искусство (руководитель Коденцева Оксана Павловна, возраст детей 6-16 лет);
  • «Кулиска», театральное искусство, кукольный театр (руководитель Бутенко Ксения Александровна, возраст детей 6-17 лет);
  • «Лира», азбука нотной грамоты, техника игры на гитаре (руководитель Каримова Гульнара Джамилевна, возраст детей 12 – 17 лет);
  • «Потешки», шумовая игра на ударных инструментах (руководитель Каримова Гульнара Джамилевна, возраст детей 12 – 17 лет);
  • «Вариация», ленточное плетение (руководитель Салтыкова Елена Николаевна, возраст детей 7-14 лет);
  • «Волшебные краски», изобразительное искусство (руководитель Кудряшова Вероника Алексеевна, возраст 6-10 лет);
  • «Палитра», Изобразительное искусство, лепка, пластилиновая живопись, народные промыслы (руководитель Кирьянова Елена Викторовна, возраст детей 6 – 16 лет);
  • «Бисеринка»,  бисерное плетение (руководитель Рузанова Елена Сергеевна, возраст детей 6 – 17 лет);
  • «Рукодельница», вязание спицами, крючком, различного рода плетение (руководитель Воробьева СылушашТюлемесовна, возраст детей 7 – 16 лет);
  • «Феникс», изобразительное искусство, лепка, бумагопластика, скульптурно-текстильный дизайн (руководитель  Жукова Анастасия Владимировна, возраст детей 6 – 15 лет);
  • «Колорит», изобразительное искусство, лепка, бумагопластика (руководитель МустапаеваСалиматЮсуповна, возраст детей 6 – 12 лет);
  • «Волшебный карандаш», изобразительное искусство, декоративное творчество, скрапбукинг (руководитель Шалимова Наталья Александровна, 6 – 17 лет);
  • «Эдас», изобразительное искусство, цветоведение, бумагопластика, архитектура малых форм (руководитель Рудковская Ирина Владимировна, возраст детей 7 – 15 лет);
  • «Флора», керамическая флористика, фитоискусство, флористическая композиция (руководитель Семина Елена Викторовна, возраст детей 8 – 14 лет).

Культурологическая направленность

  • «Северные просторы», работа с кожей и мехом, бисерное рукоделие, творчество народов Севера (руководитель  ШереяздановаГульфираАнваровна, возраст детей 7 – 17 лет);
  • «Северные узоры»,  работа с кожей и мехом, бисерное рукоделие, творчество народов Севера (руководитель  Дубровина Алена Валерьевна, возраст детей 7 – 17 лет);
  • Фольклорная группа «Забава», основы фольклорного искусства, народное пение, сценическое мастерство (руководитель Полякова Наталья Дмитриевна, возраст детей 6 – 14 лет).

Физкультурно-спортивная направленность

  • «Айкидоша», спортивная борьба «Айкидо» (руководитель Спиркин Владимир Викторович, возраст детей 7 – 12 лет);
  • «Маленький лидер»,  спортивная борьба «Каратэ» (руководитель  Жирнова Анастасия Владимировна, возраст детей 6 – 17 лет);
  • «Олимп», туризм, пешее ориентирование, скалолазание (руководитель Карцев Сергей Михайлович, возраст детей 6 – 18 лет);
  • «Горизонт», туризм, пешее ориентирование, скалолазание (руководитель Смаженов Александр Олегович, возраст детей 6 – 18 лет).

Научно-техническая направленность

  • «Мастерская Самоделкина», начальное техническое моделирование (руководитель Урбан Надежда Евгеньевна, возраст детей 7 – 10 лет);
  • «Фантазия», начальное техническое моделирование, выжигание, выпиливание (руководитель  Ганган Ольга Васильевна, возраст детей 7 – 15 лет).

Социально-педагогическая направленность

  • «Юные исследователи», исследовательская практика (руководитель Дичка Наталья Васильевна, возраст 6-10 лет);
  • «Светлячок», работа с детьми с ОВЗ (руководитель Порошина Ирина Ивановна, возраст детей 7 – 17 лет);
  • Детская телестудия «Перемена», основы журналистики, операторское мастерство, режиссура монтажа (руководитель Синцов Станислав Николаевич, возраст детей 15-18 лет);
  • «Школа пешехода», изучение Правил дорожного движения (руководитель Клещина Наталья Федоровна, Бессонова Оксана Анатольевна, возраст детей 7 – 14 лет).

МБОУ ДОД «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий»

Адрес: ул. Набережная, д. 35, тел. 46-25-28.
Осуществляет образовательную деятельность по образовательным программам туристско-краеведческой направленности. Образовательная политика направлена на обеспечение получения учащимися знаний в области туризма и краеведения, музееведения, профессиональных навыков в горной подготовке.

  • Творческое объединение «Вертикаль», туризм (руководитель Рашитова М.С., возраст детей 12 – 18 лет);
  • Творческое объединение «Оганер», туризм (руководитель Бичина Т.А., возраст детей 9 – 15 лет);
  • Творческое объединение «Северное сияние», туризм (руководитель Павлова Е.О., возраст детей 9 – 15 лет);
  • Творческое объединение «Сокол 1», туризм (руководитель Павельев А.В., возраст детей 12 – 18 лет);
  • Творческое объединение «Туристы - лыжники», туризм (руководитель Пивоварова Н.Ю., возраст детей 12- 18 лет);
  • Творческое объединение «Юный турист», туризм (руководитель Павлова Е.О., возраст детей 12 – 14 лет);
  • Творческое объединение «Созвездие», туризм (руководитель Пивоваров С.А., возраст детей 12 – 14 лет);
  • Творческое объединение «Соколята», туризм (руководитель Павельева Н.А., возраст детей 9 – 11 лет);
  • Творческое объединение «Туристы - лыжники», туризм (руководитель Пивоварова Н.Ю., возраст детей 12 – 18 лет);
  • Творческое объединение «Эдельвейс», краеведение (руководитель Мязина С.П., возраст детей 9 – 17 лет);
  • Творческое объединение «Природа и фантазия», «Память», краеведение (руководитель Бакаева Н.В., возраст детей 7 – 17 лет);
  • Творческое объединение «Наследие», краеведение (руководитель Новикова Н.А., возраст детей 9 – 16 лет).

МАОУ «Гимназия № 48»

Адрес: ул. Бауманская, д. 15, 45-58-63

Культурологическая направленность

  • «Знатоки» интеллектуальный клуб (руководитель Гасникова Светлана Михайловна, возраст детей 10 – 17 лет)

Социально-педагогическая направленность

  • «Ведущие за собой» (руководитель Шуканова Людмила Георгиевна, возраст детей 16 -17 лет)
  • «Школа общения» (руководитель Лиханова П.С. возраст детей 11 – 12 лет)
  • «Город мастеров» проектная деятельность (руководитель Гензе В.И. возраст детей 10 – 12 лет)
  • «Я -  гражданин» патриотический кружок (руководитель Новгородцева Т.С.. возраст детей 11 – 12 лет)
  • «ДЮП» дружина юных пожарных (руководитель Староста В.Г. 10 – 12 лет)
  • «ЮИДД» юные инспекторы дорожного движения (руководитель Коваленко О.Е. возраст детей 11 – 12 лет)

Физкультурно – оздоровительная направленность

  • «Олимпионик – NEXT» (руководитель Преображенский Александр Викторович, возраст детей 6 – 8 лет)
  • «Дартс» (руководитель Кретова Оксана Владимировна, 13 – 14 лет)
  • «Бадминтон» (руководитель Петухова Ольга Николаевна,11 – 12 лет)

Военно-патриотическая направленность

  • «Снайпер» клуб стрельбы (руководитель Преображенский Александр Викторович, возраст детей 13 – 14 лет)

Художественно-эстетическое направленность

  • «Чудетство» творческое объединение вокального искусства (руководитель Мантрова Татьяна Валентиновна, 6 –  10 лет)
  • «Хоровое пение» (руководитель Мантрова Татьяна Валентиновна, возраст детей 10 -12 лет)
  • «Флора» (руководитель Безлюдная Тамара Алексеевна, возраст детей 11 – 12 лет)
  • «Родники прекрасного» (руководители Фокина Светлана Петровна, Яковлева Галина Васильевна, возраст детей 7 – 8 лет)

Естественно-научная направленность

  • «Вокруг света» туристический дайджест (руководитель Собкович Елена Ивановна, возраст детей 15 – 16 лет)
  • «Здоровье и красота» (руководитель Танюина Юлия Леонидовна, возраст детей 10 – 11 лет)

Эколого-биологическая направленность

  • «Зеленая планета» (руководители Староста Ирина Вячеславовна, Савина Людмила Ивановна, Годенко Татьяна Генадьевна, возраст детей 6 – 7 лет)

Научно-техническая направленность

  • «Ступеньки к мастерству» (руководители Белова Вера Васильевна, Тумар Тамара Ивановна, возраст детей 9 – 10 лет)

 

 

 

Праздники
Осталось...
Профориентация
УО и ДО
МУ "Управление общего и дошкольного образования
 Администрации города Норильска"
индекс: 663305
адрес: ул.Кирова 34
телефон-факс: (39-19)34-30-60
приемная: 34-20-66
а/я: 1821
e-mail: uo@norduo.ru

Начальник Управления:
Колин Андрей Геннадьевич

Контакты
МАОУ "Гимназия № 48"
г.Норильск
индекс: 663332
адрес: ул.Бауманская 15
телефон-факс: (39-19)45-58-63
приемная: 45-58-63
вахта: 45-58-61
e-mail: ngim48@norcom.ru
режим работы: пн-пт с 8.00-18.30 суббота 08.00-16.30
директор:
Собкович Елена Ивановна

часы приема:
вторник с 16.00 - 18.00

Информационно-образовательные ресурсы
Министерство образования и науки РФ
Министерство образования и науки Красноярского края
Федеральный портал "Российское образование"
Портал Президентской библиотеки
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция ЦОР
Федеральный центр ИОР
УО и ДО г.Норильск
МБУ "Методический центр"

Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Кнопка сайта


Горячая линия
Наши партнеры
Горячая линия

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
МАОУ "Гимназия № 48"©
Конструктор сайтов - uCoz